Deckelhumpen, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber, rund, HammerschlagDekor, reliefiertes Stadtwappen und stilisierte Akanthusblätter, Deckel mit Rosettenmotiv, C-förmigen Henkel, Kugelfüße, Höhe ca. 22 cm, verwischtes Beschauzeichen, Druckstellen, 767,6 g øS768 Ruf 400
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |